Что такое евроремонт: особенности отделки и интерьеров? Вы знаете, что такое евроремонт? В статье от «Альянс Строй» мы расскажем вам об особенностях этого вида ремонта и какие преимущества он имеет.
Понятие «евроремонт» появилось в 90 – е годы. Именно тогда на отечественном рынке появились новые материалы, а также отделочные и строительные технологии.

Что такое евроремонт: особенности отделки и интерьеров?

04.01.2023

Ремонт, выполняемый в соответствии с европейскими стандартами, позволяет придать квартире индивидуальный стиль. Понятие «евроремонт» появилось в 90 – е годы. Именно тогда на отечественном рынке появились новые материалы, а также отделочные и строительные технологии. Для оформления помещений стали использоваться более оригинальные решения, отличные от существующих шаблонов.

Основные отличия обычного ремонта от евро

Европейский ремонт в квартире часто включает перепланировку и применение индивидуального дизайн-проекта. Создание такой работы можно поручить профессиональному дизайнеру. Специалист сделает проект, выдержанный в едином стиле. В документации отражаются отделочные работы в комнате, а также размещение электропроводки, сантехники, источников освещения, вентиляционных систем.

Есть отличительные признаки евроремонта. В интерьере используется многоуровневые потолки. Для отделки используется декоративный камень, который может отличаться по размерам, фактуре и оттенкам. Для интерьеров характерно наличие ниши в стене и барной стойки. Для оформления интерьеров применяются теплые оттенки. Стоит отметить и другие особенности европейского ремонта:

  • минимализм в отделке. В интерьере не приветствуется показная дороговизна в виде сложных конструкций и псевдокаминов;

  • экономичность. Проявляется в общем минимализме интерьеров. Плитка используется для помещений с повышенной влажностью. Стены в остальных комнатах окрашиваются подходящей краской;

  • натуральность. Кирпичные стены и отделка из дерева делаются из настоящих материалов, а не имитации.

Даже квартиры со старой планировкой можно переделать, используя европейские стандарты качества. В хрущевках кладовки и антресоли демонтируют и вместо них используют новые шкафы. Кухни после евроремонта отличаются встроенной техникой и двухрядными гарнитурами разных оттенков. В качестве обеденной зоны может использоваться барная стойка.

Что входит в ремонт по европейским стандартам

Евроремонт высокого качества – это дорогостоящая услуга. Чаще всего проводятся следующие работы:

  • замена всей электропроводки с установкой выключателей и розеток. Кабели скрывают под финишными отделками;

  • замена трубопроводных систем и коммуникаций. Металлические трубы меняются на современные пластиковые. Коммуникации убирают под пол и под стены;

  • идеальное выравнивание поверхностей стен и потолков;

  • окна из дерева меняются на конструкции с ПВХ-профилем и стеклопакетами, а также на межкомнатные двери. Варианты остекления выбирают с учетом особенностей оформления помещений и условий применения;

  • производится монтаж напольного покрытия – керамической плитки, теплого пола, паркета и ламината.

В процессе планирования ремонта по европейским стандартам применяется компьютерное моделирование. Это позволяет заказчику определиться, какой объем материалов понадобиться и какие будут расходы. А также подобрать вариант будущего интерьера. На стоимость уcлуги оказывают влияние сложность работ, их продолжительность, а также выбор строительных материалов и общая площадь помещения.

Заказать евроремонт в квартире можно в нашей компании. Мы предлагаем доступные цены и качественные работы от профессионалов.